Ежедневные актуальные новости

"Территория смыслов на Клязьме" стартует в третий раз

сегодня в 11:40

Сегодня, 27 июня, во Владимирской области в третий раз открывается Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Продлиться он до 20 августа.

комментариев 0 поделились

369944.jpeg

С приветствием к участникам форума обратился президент России Владимир Путин.

«Искренне рад, что ваш форум уверенно развивается, укрепляет сложившиеся традиции. И с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности все больше юношей и девушек — с активной жизненной, общественной, гражданской позицией», — приводятся в сообщении пресс-службы Кремля слова президента РФ.

Глава государства отметил прекрасные условия для содержательных дискуссий, которые созданы на форуме для его участников, которые смогут пообщаться и с известными политиками, и с экспертами, и со своими ровесниками из разных регионов страны.

Также Владимир Путин выразил уверенность, что участники с пользой и удовольствием проведут время, а их проекты, идеи и замыслы обязательно воплотятся в реальные дела.

Напомним, Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФи «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Кураторы — управление внутренней политики Администрации президента РФ.

Задачами форума являются патриотическое воспитание молодежи, вовлечение в здоровый образ жизни, содействие профориентации и формирование у молодежи традиционных семейных ценностей.

Нынешний форум, как и всегда, состоит из семи смен:

Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ (27 июня — 3 июля).

Молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей (5 июля — 11 июля).

Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса (13 июля — 19 июля).

Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов (21 июля — 27 июля).

Молодые парламентарии и политические лидеры (29 июля — 4 августа).

Молодые политологи и социологи (6 августа — 12 августа).

Читать также:
Голливуд хочет утопить "Курск" в крови

Молодые специалисты транспортной отрасли (14 августа — 20 августа).

Две смены: Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» и «Молодые специалисты транспортной отрасли» пройдут в этом году впервые.

Участников форума ждет образовательная программа, включающая тренинги по целеполаганию и командообразованию, дебаты и мастер-классы с экспертами, учеными, политиками, предпринимателями и представителями творческих профессий, где молодые люди смогут получить уникальную информацию из первых рук.

Гостями и лекторами «Территории смыслов на Клязьме» в этом году станут представители российской науки, органов власти, бизнеса, а также видные политические и общественные деятели. Среди них — министр образования и науки России Ольга Васильева, лидеры думских фракций, уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Российской Федерации Борис Титов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров и другие.

Предусмотрен в рамках форума и грантовый конкурс. Лучшие, представленные на конкурс, по итогам голосования получат финансовую поддержку на дальнейшую реализацию. Суммы грантов в 2017 году составят 100 000, 200 000 и 300 000 рублей.

Попасть на «Территорию смыслов на Клязьме» может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Достаточно пройти процедуру регистрации в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и заполнить анкету (потребуются фото и паспортные данные), в том числе выбрать конкретную смену. Обратите внимание, что регистрация закрывается за 10 дней до начала каждой смены.

Второй этап — конкурсный отбор желающих, который проводят представители Росмолодежи. Очный отбор не является обязательным, но повышает шанс участия в форуме. Информация о предстоящих отборах публикуется в официальных сообществах форума.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: