Ежедневные актуальные новости

НАТО возмутил рост военной мощи России

сегодня в 08:27

НАТО всерьез обеспокоилась растущей военной мощью России. Об этом в интервью Politico заявил глава военного комитета альянса генерал Петр Павел. Он отметил прогресс, которого добилась РФ в военной сфере: разрабатывается новейшая техника, а вооруженные силы способны эффективно действовать даже вдали от Родины.

комментариев 0 поделились

369930.jpeg

Фото: AP

Павел признал, что об агрессии России говорить нельзя, да и о том, что она представляет угрозу, тоже. Однако страх у альянса все же есть. По словам генерала, намерения руководства РФ остаются для НАТО неясными.

Павел посетовал, что альянс не может позволить себе сосредоточиться исключительно на противостоянии угрозам, исходящим от других государств, ведь НАТО еще и «работает над усилением борьбы с терроризмом».

В прошлом году Россия увеличила расходы на оборону на 5,9%. Они составили $69,2 миллиарда. Данные обнародовал Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI). Эксперты недоумевают: РФ увеличивает расходы на оборону, несмотря на санкции и проблемы с экономикой, на фоне низких цен на ресурсы. А как иначе, если у наших границ постоянно бряцает оружием НАТО, а Запад то и дело грозится ответить на мнимую «агрессию России»? О том, почему альянс до смерти боится нашу страну, читайте в нашем материале.

Читать также:
Лукашенко хочет засудить главу Россельхознадзора

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: