Ежедневные актуальные новости

Назван неожиданный секрет женского долголетия

сегодня в 07:35

Ученые раскрыли секрет долголетия женщин. От болезней и недугов представительниц прекрасного пола спасает… чувство юмора. Эта гипотеза уже подтверждена фактами. Было проведено исследование при участии 53 тысяч женщин.

комментариев 0 поделились

369770.jpeg

Фото: Fotodom.ru/DP

Оказалось, что хорошее чувство юмора снижает риск смерти от различных болезней на 84 процента. Сердечно-сосудистые заболевания на 74 процента реже диагностируют у любительниц пошутить. По словам ученых, аналогичная закономерность действует и в отношении мужчин.

Ранее исследователи заявили: жизнь продлевает большая и дружная семья. Большой круг общения позитивно влияет на человека. У коммуникабельных людей больше шансов дожить до глубокой старости. Это выяснили ученые из Эксетерского университета.

Кроме того, ученые из США провели исследование на предмет, какие мужчины склонны к долголетию. Оказалось, что на продолжительность жизни влияет характер. Спокойные мужчины живут намного дольше, чем эмоциональные и неуравновешенные. Это доказали исследования, в которых приняли участие свыше пяти тысяч добровольцев. Выяснилось, что негативные эмоции приводят к выбросу «гормона стресса» в кровь. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Читать также:
Агентство NASA выбрало кандидатов для полета на Марс

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: