Ежедневные актуальные новости

Поставки газа для Южной и Юго-Восточной Европы могут пойти через Турцию

сегодня в 14:31

Газ в Южную и Юго-Восточную Европу Россия может пустить через Турцию. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.

комментариев 0 поделились

Путин: газовые интересы России и Турции полностью совпадают

Фото: АР

Между президентами России и Турции состоялся телефонный разговор. «Если наши партнеры захотят — мы будем готовы подать газ через территорию Турции в Южную и Юго-Восточную Европу. Уверяю вас, что мы достойно представим и ваши интересы, потому что наши интересы в данном случае полностью совпадают «, — подчеркнул глава России.

Также Владимир Путин высказал уверенность в том, что совместный российско-турецкий проект по строительству АЭС «Аккую» будет выполнен в срок. «Если будем двигаться такими же темпами и по другим вопросам, то мы точно выполним планы, в частности, введем первый блок АЭС к намеченному сроку», — добавил Путин.

Президент России также отметил, что у нашей страны с Турцией более высокий, чем с другими странами, уровень взаимодействия.

Читать также:
Путин: россияне не считают США своим врагом

Напомним, что в мае «Газпром» приступил к строительству газопровода «Турецкий поток». Он будет проложен по дну Черного моря. Строительство идет по плану и к концу 2019 года Турция и Европа получат надежный маршрут для импорта российского газа, сообщает компания.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Активизация: перспективы «Турецкого потока»

Поделиться: