Ежедневные актуальные новости

Стала известна причина пожара в лондонской высотке Grenfell Tower

сегодня в 14:34

Представитель Скотланд-Ярда Фиона Маккормек сообщила сегодня журналистам, что причиной пожара в 24-этажном доме Grenfell Tower, унесшего жизни десятков людей, стал неисправный холодильник.

комментариев 0 поделились

369682.jpeg

Фото: AP

По словам Маккормек, речь идет о холодильнике фирмы Hotpoint модели FF175BP, в настоящее время производитель проводит экспертизу.

Представитель полиции отметила, что пожар в высотке не был устроен намеренно. При этом холодильники данной линии никогда не отзывались с продаж.

Она попросила граждан, у которых есть информация или фотографии с места событий, присылать свои снимки и видеоматериалы в полицию.

Как сообщала «Правда.Ру», 14 июня на западе Лондона загорелся 27-этажный жилой дом Grenfell Tower. В этой огненной ловушке оказалось немало людей. Первоначально пожарная служба Лондона сообщала о 17 погибших, хотя с самого начала было очевидно, что погибло гораздо больше жильцов этого дома. По последним данным, число жертв пожара достигло 30 человек.

Читать также:
Ященко: "Власти Украины решили утилизировать правосеков"

Позднее представитель Скотленд-ярда Стюарт Канди заявил, что речь идет о 58 жильцах. «58 человек, которые по нашим сведениям были в Grenfell Tower в ту ночь, числятся пропавшими без вести. Как это ни печально, но я не исключаю, что они мертвы», — сказал он.

Оказывая помощь пострадавшим при пожаре в лондонском высотном доме, власти допустили ряд ошибок. Этот факт признала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Между тем власти британской столицы могут принять решение о сносе всех многоэтажек, построенных в 60-70-е годы прошлого столетия. Об этом заявил мэр Лондона Садик Хан после трагического пожара в социальном жилом доме, построенном в 1974 году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: