Ежедневные актуальные новости

Австралийских футбольных фанатов поразил прием в России

сегодня в 17:26

В Сочи футбольным фанатам из Австралии устроили теплый и радушный прием. Австралийцы прибыли на матч их сборной с немцами в рамках Кубка конфедераций, сообщает The Guardian.

комментариев 0 поделились

Австралийских футбольных фанатов поразил прием в России

Фото: АР

До поездки многие опасались, что в России их агрессивно примут местные фанаты, но болельщиков австралийской сборной ждал приятный сюрприз. «Может быть, русские и кажутся внешне неприветливыми, согласно известному стереотипу, однако они оказали теплый прием визитерам со всего мира», — делает вывод издание.

«Место проведения матча превзошло все ожидания. У каждого были свои представления о том, какой будет Россия, но реальность им в итоге абсолютно не соответствовала», — поделился впечатлениями Аарон Зоанетти, директор фан-клуба австралийской национальной сборной. По словам Зоанетти, с точки зрения организации передвижения фанатов Сочи оказался самым удобным городом на его недавней памяти, удобнее, чем в Бразилии и ЮАР.

«Тут все так же хорошо развито, как в любом европейском городе, люди более открытые, чем вы могли бы себе представить, и хотя языковой барьер — проблема, местные жители оказались очень услужливы», — описывает директор фан-клуба.

Разочаровало болельщиков только одно: стадион был заполнен едва наполовину, и еще на нем не было отдельного сектора для австралийцев. Фанаты были разделены, из-за чего не смогли поделиться общими эмоциями.

Читать также:
Захватывающий удар в собственные ворота забил швейцарский защитник

Болельщики австралийской сборной в преддверии матча со сборной Камеруна выразили «отчаянную надежду» на то, что Австралия пробьется на Кубок мира, чтобы им было, ради чего вернуться в Россию в следующем году.

Как рассказал изданию житель Сиднея Джошуа Харкин, который наблюдал за командой на чемпионатах в Германии, ЮАР, Бразилии и Иране, » после того времени, что я провел на Кубке конфедераций, я хочу вернуться. Конечно, есть некоторые неприятные процедуры — получение паспорта болельщика, необходимость отслеживать бронирования в отелях, но место проведения и сам футбол с лихвой это компенсируют».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что телеканал BBC сразил своих зрителей настоящим документальным триллером под названием «Russiaʼs Hooligan Army» («Армия российских хулиганов»), пугая их «масштабными драками», которые якобы готовят российские футбольные фанаты своим западным оппонентам на ЧМ-2018.

По словам автора фильма, режиссера Алекса Стокли фон Стацера, в своей работе он попытался разобраться, что же ждет в России английских футбольных фанатов.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
«Жестокие сволочи»: ВВС пугает англичан российскими фанатами на ЧМ-2018

Поделиться: