Ежедневные актуальные новости

СМИ: Белый дом потребовал изменений в законопроект о санкциях против России

сегодня в 08:13

Администрация США пытается убедить сенат ослабить закон по антироссийским санкциям. Принятый закон таков, что блокирует любые шаги президента в будущем, если тот захочет снять санкции, сообщает New York Times.

комментариев 0 поделились

СМИ: Белый дом потребовал изменений в законопроект о санкциях пр

Усилия администрации, пишет издание, «нацелены на то, чтобы воспрепятствовать неуклюжей и наносящей политический урон борьбе по поводу права вето между республиканской администрацией Трампа и контролируемым республиканцами конгрессом по поводу России».

Теперь палате представителей предстоит выбор между жесткой линией против Москвы и конфронтацией с собственным президентом. Уже внесено процедурное возражение против законопроекта, что ставит барьер на прохождении документа и может привести к его переработке.

Сенатор Кевин Брэйди направил в палату представителей свои предложения по поводу упрощения ситуации. Председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Коркер заверил, что «все работают вместе» в данном направлении.

Читать также:
В новогодние праздники инфаркты чаще убивают женщин

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что МИД РФ заявило, что Москва больше не будет продолжать двусторонние консультации с США по нормализации отношений. Причина — расширение антироссийских санкций.

На ближайшие дни планировалось продолжение двусторонних консультаций по накопившимся в российско-американских отношениях «раздражителям», поиску путей выхода из крайне сложного положения, в которое американская сторона загнала партнерство и взаимодействие с Россией.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Россия готовит «болезненный» ответ на санкции США

Поделиться: