Ежедневные актуальные новости

В Австрии предложили закрыть детские сады для детей мусульман

сегодня в 08:24

Глава МИД Австрии Себастьян Курц предложил закрыть детсады для детей мусульман. По его мнению, эти учреждения изолированы как в культурном, так и в языковом плане, сообщает Kurier.

комментариев 0 поделились

В Австрии предложили закрыть детские сады для детей мусульман

Фото: АР

«Они не нужны. Мусульманских детских садов не должно существовать», — приводит издание слова руководителя внешнеполитического ведомства. Сейчас Европа переживает серьезный миграционный кризис со времен Второй мировой, он вызван рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что австрийский совет министров утвердил окончательную редакцию закона об интеграции мигрантов в стране, предусматривающего курсы немецкого языка и предоставление рабочих мест на общественно полезных работах; этим законом запрещается ношение полностью закрывающей лицо мусульманской одежды в общественных местах.

Программа обойдется казне в 100 миллионов евро в год, сообщает РИА «Новости». Для мигрантов из третьих стран становится обязательным посещение курсов немецкого языка или повышения квалификации, отказ проходить которые может отразиться на гарантиях, которые дает страна.

Читать также:
СМИ "запретили" торговлю табаком с 2035 года

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
В Германии одобрили частичный запрет на скрывающую лицо одежду

Поделиться: