Ежедневные актуальные новости

Попытка украинца тайком пробраться в Крым закончилась задержанием

сегодня в 11:25

В один из курортных городов Крыма попытался тайком проникнуть гражданин Украины. Попытка не удалась — его задержали пограничники.

комментариев 0 поделились

369468.jpeg

Фото: AP

Как оказалось, у 29-летнего жителя Кировоградской области не было необходимых документов. Поэтому он и двинулся на полуостров в обход автомобильного пункта пропуска Армянск.

Об этом задержанный рассказал сотрудникам регионального пограничного управления ФСБ России.

Однако эта попытка попасть на отдых «без посторонней помощи» может обернуться двумя годами лишения свободы: по факту незаконного пересечения границы уже было возбуждено уголовное дело.

Если украинец пытался проникнуть на отдых в Крым, то футбольная команда из Камеруна решила его просто не покидать после соревнований.

В марте этого года пятнадцать граждан Камеруна и одного бельгийца обнаружили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в поселке Орджоникидзе (Феодосия). Все они проживали здесь нелегально.

Читать также:
Крушение Boeing в Киргизии: "Десятки людей жили менее чем в километре от ВПП"

Все найденные нелегалы — это члены футбольной команды FC Yaounde II Academy, принимавшей участие в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза (КФС). Турнир проходил в разных регионах Крыма с 8 по 25 февраля.

Местом проживания камерунцев во время турнира была Алушта. После окончания соревнований организаторы проводили спортсменов в аэропорт. Как же они смогли остаться в Крыму — неизвестно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: