Ежедневные актуальные новости

Бой за водопой: в ЮАР злой бегемот утопил мешающего ему пить носорога

сегодня в 17:28

Засуха, которая установилась в Южноафриканской республике, заставила двух бегемотов напасть на носорога, пришедшего к водоему в надежде попить воды.

комментариев 0 поделились

[embedded content]
Бегемот потопил носорога, пришедшего на водопой

Как пишет Daily Mail, этот инцидент произошел в заповеднике, расположенном на плато Малое Кару. Встречу огромных животных заметил смотритель заповедника рейнджер Стэнли Робертсон, сопровождавший туристов. Он и запечатлел этот момент на видео.

По его словам, погода в тот день стояла очень сухая, поэтому бегемоты постарались защитить источник воды от ничего не подозревавшего конкурента, просто пришедшего к водопою. В такие дни, отметил Робертсон, бегемоты особенно агрессивны, они ведут себя как бульдозеры, показывая свою невероятную силу.

Как отмечает газета, бегемоты считаются одними из самых опасных животных Африки. В год они убивают около 500 человек. Однако по величине носороги заметно превосходят бегемотов. Но в этот раз бедному носорогу не повезло: по вине браконьеров он лишился своего грозного смертоносного оружия. Видимо, поэтому бегемоты и смогли его одолеть.

Читать также:
Названы секреты, которые NASA скрывает от человечества

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Бегемот потопил носорога, пришедшего на водопой

Поделиться: