Ежедневные актуальные новости

В Аргентине обнаружили крупнейший склад нацистской атрибутики

сегодня в 10:52

Полицейские Аргентины нашли самый большой в истории южноамериканской страны склад атрибутики нацистов. Его обнаружили рядом с Буэнос-Айресом. В помещении хранились 75 объектов, которые, как полагают местные власти, связаны с высокопоставленными деятелями Германии.

комментариев 0 поделились

369355.jpeg

Фото: AP

Экспертизу пока не проводили, однако первые данные говорят о том, что найдены уникальные произведения. После Второй мировой войны многие нацистские преступники бежали в Южную Америку. Среди них был помощник Гитлера Адольф Эйхман.

Продолжаются также поиски Янтарной комнаты, в которой, как считают историки, нацисты прятали награбленные во время войны ценности. Ее ищут в федеральной земле Тюрингия. Раскопки идут рядом с бывшим концентрационным лагерем Дора-Миттельбау.

Искать «сокровища нацистов» взялись и уфологи. Недавно российский исследователь-энтузиаст, радиолюбитель и уфолог из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев заявил о новом «открытии». Просматривая фото со спутника, он увидел в Антарктиде сооружения, которые принял за бункер нацистов. Также Дегтярев разглядел на снимках подлодки Гитлера.

Читать также:
Киевский суд начал рассматривать дело Януковича о госизмене

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: