Ежедневные актуальные новости

СК занялось проверкой экспертизы об опьянении 6-летнего мальчика, погибшего в ДТП под Москвой

сегодня в 17:50

Уголовное дело о халатности при проведении экспертизы о «сильном опьянении» мальчика, погибшего под колесами автомобиля в Балашихе возбудили в Следственном комитете России.

комментариев 0 поделились

369099.jpeg

Фото: vk.com

Сообщила об этом официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, в заключении эксперта указано, что в крови ребенка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Сейчас экспертов уже допрашивают следователи.

Напомним, 23 апреля в Балашихе местная жительница нарушила правила и сбила шестилетнего мальчика, протащив его затем почти десять метров под днищем автомобиля. По словам очевидцев, в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

Ребенок скончался на месте. Виновница трагедии, 31-летняя Ольга Алисова утверждала, что ребенок сам бросился ей под колеса. Экспертиза установила, что в момент ДТП мальчик был сильно пьян.

Читать также:
Найден способ сэкономить на бронировании авиабилетов

Семья мальчика потребовала разобраться с результатами экспертизы, а также пожаловалась на то, что уголовное дело после гибели ребенка не возбуждалось около месяца. По некоторым данным, за это время были уничтожены некоторые улики. Позднее тело мальчика решили эксгумировать для перепроверки результатов экспертизы.

По данным подмосковного главка МВД, виновница ДТП вчера была отпущена на подписку о невыезде. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть».

Как заявили в Генпрокуратуре, в связи с тем, что судебно-медицинская экспертиза погибшего ребенка вызывается серьезные сомнения, по требованию прокуроров этот эпизод выделен отдельно для проведения уголовно-правовой оценки действий экспертов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: