Ежедневные актуальные новости

Центробанк рассказал, каким будем отток капитала из России в этом году

сегодня в 17:58

Центробанк назвал объем оттока капитала из России в этом году. Он составит 37 миллиардов долларов. Дан прогноз и на будущие годы. По мнению экспертов Банка России, отток будет снижаться. К примеру, в 2018-м он составит 14 миллиардов, а в 2019-м — 8 миллиардов.

комментариев 0 поделились

369101.jpeg

Фото: REX

Как ранее сообщала «Правда.Ру», к 2021 году объем частного капитала в России вырастет на 26,6 процента и достигнет показателя 1,9 триллиона долларов. Наибольший рост ожидает сбережения наличными и на счетах в банках. Таковы результаты исследования международной компании The Boston Consulting Group (BCG) «Мировое богатство 2017: трансформация опыта клиентов». На счетах и наличными россияне к 2021 году будут хранить в общей сложности 1,1 триллиона долларов.

Первой темой, которая была затронута на «Прямой линии» с Владимиром Путиным, стала экономика. Президент отметил, что на вопрос, закончился ли кризис, хочется ответить положительно, однако следует основываться на объективных данных. Рецессия уже преодолена, экономика перешла на стадию роста. Отметим глава государства и рост промышленного производства — на 0,7%, а также рост инвестиций в основной капитал, рост ипотечных кредитов, покупок автомобилей.

Читать также:
В Приморье обнаружили леопарда с котятами, которых считали погибшими

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: