Ежедневные актуальные новости

Путин защитил "Матильду" Учителя от Поклонской

сегодня в 14:39

Во время «прямой линии» актер Сергей Безруков спросил у президента, что он думает о происходящем вокруг еще не вышедшей в прокат картины «Матильда» Алексея Учителя, уточнив, кому нужно создание такого негативного фона вокруг деятелей культуры.

комментариев 0 поделились

Путин защитил Матильду Учителя от Поклонской

Алексей Учитель и Сергей Безруков. Скриншот с Youtube

По мнению Владимира Путина, про царскую семью было сделано много «гораздо более жестких» картин, нежели лента Алексей Учителя.

«Я уважаю его как человека, настроенного патриотически, который делает талантливые вещи», — добавил президент, подчеркнув, что никто фильм не запрещает, а сам он не хочет вступать в полемику с депутатом Госдумы Натальей Поклонской

«Она имеет свою точку зрению, и поэтому пытается свою позицию защитить, обращаясь в различные инстанции», — отметил Путин. Он призвал, чтобы этот диалог и дальше шел в рамках приличий и закона.

После слов Путина выступил сам Алексей Учитель, кратко отметив, что «можно высказывать точку зрения, когда что-то видишь», и то, что Поклонская отказалась смотреть «Матильду», выглядит довольно странно. Режиссер возмутился, что на отправку различных проверяющих комиссий на съемочные площадки только зря тратятся бюджетные деньги, поскольку «эти проверки нацелены на одно и тоже». Он также добавил, что подстрекательства к таким тратам быть не должно. Владимир Путин с ним согласился.

Читать также:
Путин увидел "Последнюю жертву"

«Правда.Ру» уже писала о всесторонних нападках на фильм «Матильда» как со стороны РПЦ, так и со стороны Натальи Поклонской, обвиняющей фильм в оскорблении чувств верующих и в провокации экстремизма.

Сам Алексей Учитель неоднократно заявлял, что ему просто стыдно за тех экспертов, которые проводили анализ картины: «Я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма. Вместо того, чтоб спокойно заканчивать картину, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления».

Почему же вокруг именно вокруг этой работы Алексея Учителя сколько шума? Подробнее об этом — в материале «Правды.Ру» Что не так с обвинениями в адрес «Матильды».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: