Ежедневные актуальные новости

В полиции назвали число посетителей фестиваля "Времена и эпохи"

сегодня в 14:34

Более 30 тысяч человек посетили фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» за первый час его работы на Тверской улице в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

комментариев 0 поделились

368673.jpeg

Фото: vk.com/historyfest

Фестиваль открылся 1 июня, по всему городу были задействованы три десятка площадок, посвященных разным историческим эпохам. В фестивале участвовали более 10 тысяч реконструкторов из России и других государств. Кульминацией стал праздник на Тверской улице в Москве, где 12 июня было открыто 17 тематических зон — от времен Дьяковской культуры до современности.

В Театральном проезде для жителей и гостей столицы запланирована специальная конная программа, в которой примут участие представители Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды «Традиции конной России». На Триумфальной площади открылись фестиваль искусств «Черешневый лес» и выставочная экспозиция Третьяковской галереи «Искусство ХХ века».

Читать также:
Сходе лавины в Хибинах: Два человека погибли

В полиции отметили, что фестиваль пользуется большой популярностью — за первый час работы его посетили более 30 тысяч человек.

Общественный порядок обеспечивают сотрудники полиции вместе с Росгвардией и представителями добровольных народных дружин.

Поделиться: