Ежедневные актуальные новости

СМИ сообщили о сбое в работе карт крупнейших банков России

сегодня в 19:40

Массовый сбой произошел в обслуживании банковских карт Сбербанка, Райффазенбанка, Юникредитбанка, «Открытия» и Промсвязьбанка. Масштабный сбой в банковской системе случился примерно в 17 часов по московскому времени. Невозможно было использовать банковские карты для проведения операций.

комментариев 0 поделились

368502.jpeg

Фото: AP

Проблемы с обслуживанием подтвердили в колл-центре Сбербанка. Сложности возникли при оплате через «СбербанкОнлайн», в pos-терминалах и в банкоматах.

При этом в «Газпромбанке» заявили, что проблемы в сбербанковских системах. Также кивали на Сбербанк и в Альфа-банке. В «ВТБ 24» также заявили о приостановлении работы pos-терминалов по техническим причинам.

Судя по информации, поступившей от специалистов, проблема связана только с работой Сбербанка. Однако Райффазенбанк, Юникредитбанк, «Открытие» и Промсвязьбанк говорят, что также имеют внутренние проблемы и расплатиться картами банков не удается именно из-за них.

В колл-центре Сбербанка сообщили о том, что «были зарегистрированы отказы при проведении операций по картам Сбербанка платежной системы MasterCard», передает «Интерфакс». При этом проблемы коснулись менее 10% операций с использованием пластиковых карт и по состоянию на 19:00 работа всех систем банка осуществляется «в штатном режиме».

Читать также:
В ЛНР отобрали три варианта государственного гимна

Напомним, пару лет назад аналогичная проблема возникла в работе «Альфа-Банка». Клиентам банка довелось испытать неудобство из-за приостановки обслуживания карт и проведения платежей в торговых точках. На сайте кредитного учреждения в тот момент сообщалось о временном сбое, из-за которого банковские системы стали недоступными.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: