Ежедневные актуальные новости

В Общественной палате рассказали о достижениях форума "Сообщество"

сегодня в 11:29

С начала года в ходе форумов Общественной палаты РФ «Сообщество» было подписано более 240 соглашений о сотрудничестве между властью, бизнесом и некоммерческими организациями. Об этом в пятницу сообщила член ОП Юлия Зимина.

комментариев 0 поделились

368411.jpeg

Архивное фото

«Впервые в этом году появилась такая площадка, как «акселерация», то есть у нас на каждом форуме заключаются соглашения о сотрудничестве между бизнесом, властью и НКО, и мы все эти соглашения отслеживаем. Таких соглашений на текущий момент уже более 240″, — сообщила она перед открытием очередного форума «Сообщество», который в этот раз проходит в Ростове-на-Дону. Ранее в этом году аналогичные форумы прошли в Красноярске, Ярославе и Казани.

Напомним, что форумы активных граждан «Сообщество», которые организует Общественная палата, проходят в течение года во всех федеральных округах. В Ростове-на-Дону большое внимание будет уделено реализации проектов социально ориентированных НКО, сообщает ТАСС.

Читать также:
Дискредитацию в Интернете хотят сделать уголовным преступлением

Первый день форума будет посвящен работе «университета» Общественной палаты, а в роли студентов выступят гражданские активисты, представители бизнеса, власти и СМИ. Во второй день участники форума обсудят на дискуссионных площадках актуальные проблемы Южного федерального округа.

А итоговым мероприятием форума станет площадка «Акселерация межсекторного сотрудничества». Здесь авторы социальных проектов смогут представить свои инициативы представителям бизнеса и госструктур и получить приглашение к сотрудничеству.

Поделиться: