Ежедневные актуальные новости

В Ярославской области подводят первые результаты проекта "Мобильная медицина"

сегодня в 20:29

Проект «Мобильная медицина» несколько дней работает в Ярославской области. Он был запущен по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова.

комментариев 0 поделились

367916.jpeg

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Фото: kremlin.ru

«Мы будем увеличивать доступность медицинской помощи в любом, даже самом отдалённом уголке региона. Мы запустили совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) — одной из сильнейших в плане оснащённости, кадров структур Министерства здравоохранения. В ближайшие недели сводный медицинский отряд агентства объедет все муниципальные районы, а результаты проведённых исследований помогут нам скорректировать дальнейшую работу», — рассказал Дмитрий Миронов.

Бригады врачей ФМБА с 29 мая посетили 24 отдаленных населенных пункта Ярославской области. В составе мобильных комплексов самое современное оборудование — для флюорографии, маммографии, электрокардиографии и УЗИ, передвижная лаборатория для проведения анализов. В составе бригад врачи высочайшего уровня — кардиологи, неврологи, офтальмологи, эндокринологи, хирурги, урологи, гинекологи, педиатры.

Читать также:
Украинец обезглавил двоих и пытался повторить "берлинский теракт"

Проект «Мобильная медицина» входит в программу главы региона Дмитрия Миронова «Десять точек роста». В правительстве Ярославской области отметили, что по итогам осмотра некоторых пациентов отправят в московские клиники.

Поделиться: