Ежедневные актуальные новости

После выборов в ЛНР украинская милиция срочно вывозит оружие и документы

После выборов в ЛНР украинская милиция срочно вывозит оружие и документы
Сегодня в так называемом «пресс-центре АТО» заявили о срочной эвакуации огнестрельного оружия, боеприпасов и личных дел сотрудников милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге с территории Луганской области в некое «безопасное место».
Как говорится в сообщении пресс-центра, батальон патрульной службы милиции особого назначения «Винница» совершил выезд в Попаснянский район Луганской области. «Там уполномоченные специалисты провели специальную операцию по вывозу в безопасное место огнестрельного оружия, боеприпасов и личных дел сотрудников милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге».
Сложность проведения операции, согласно данным пресс-центре, заключалась в том, что имущество украинских милиционеров хранилось в тайнике на территории буферной зоны, где сейчас действуют диверсионно-разведывательные группы ополченцев, которые вступают в огневые вооруженные столкновения с подразделениями «сил АТО».
Среди вывезенного оружия имелись «автоматы АКС-74У, пистолеты „Макарова» и „Форт-1″, снайперская винтовка „СМ-2″, а также большое количество боеприпасов к стрелковому оружию», — пояснили в пресс-центре. При этом украинские силовики подчеркнули особую важность того, что в руки сил ополчения не попадут документы милиционеров.
Фактически, срочный вывоз имущества и личных дел сотрудников украинской милиции из ЛНР свидетельствует о том, что в МВД признают невозможность установления контроля над указанными территориями и, видимо, смиряются с ней.
Читать также:
Королева Швеции рассказала об энергетике дворцовых привидений