Ежедневные актуальные новости

Попытка продвинуться вглубь Донбасса принесла ВСУ серьезные потери

сегодня в 11:43

Пресс-центр силовой операции ВСУ сообщил на своей странице в Facebook о серьезных потерях, которые понесли украинские военные во время попытки продвижения вглубь Донбасса.

комментариев 0 поделились

367823.jpeg

Фото: REX

По имеющимся данным, за минувшие сутки ВСУ потеряли убитыми двоих военнослужащих, еще пятеро украинских солдат получили различные ранения.

В сообщении пресс-центра говорится о том, что в районе проведения так называемой АТО ситуация остается сложной, более того, на отдельных направлениях она даже ухудшается.

Накануне украинские СМИ сообщили, что 93-я отдельная гвардейская механизированная Харьковская бригада на полтора километра продвинулась в нейтральную зону Донбасса, ближе к Бахмутской трассе.

Напомним, 1 июня на Донбассе должен был вступить в силу «режим тишины», который, как предполагалось, должен был иметь бессрочное действие.

Стоит отметить, что таких соглашений было заключено с 2014 года немало. Но во всех случаях украинская сторона первой открывала огонь, заставляя ополченцев защищаться. На прошлой неделе ОБСЕ зафиксировала рост числа погибших мирных жителей на Донбассе.

Читать также:
Плотницкий: "Донбасс вряд ли получит особый статус от Украины"

По словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, число жертв среди мирного населения за год выросло более чем в два раза. Причиной тому использование тяжелого вооружения, которым не стесняются пользоваться бойцы украинской армии.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Донбасс — фронт Третьей Мировой

Поделиться: