Ежедневные актуальные новости

Названа истинная цель русофобии западных СМИ

сегодня в 07:39

О том, что западные СМИ в последнее время отличаются откровенно русофобскими настроениями, рассказывать не надо. Это видят все. Однако истинная цель всей этой кампании — навредить совсем не России, уверен колумнист The Washington Times Л. Тодд Вуд.

комментариев 0 поделились

367444.jpeg

Фото: REX

На самом деле удар наносится по президенту Америки Дональду Трампу. Американские СМИ просто играют на руку демократам: помогают политикам продвигать их интересы и блокировать президентские инициативы. А демократы в свою очередь используют контакты с РФ, которые были у Трампа еще до выборов, как «тупой предмет», которым периодически наносят по главе государства удары.

Колумнист считает, что у происходящего сейчас в США есть историческая аналогия в России. По его словам, с Бараком Обамой и Хилари Клинтон происходит и происходило то же, что в свое время с Борисом Ельциным, который боялся лишиться власти и попасть «под статью».

У России и США есть один путь, пишет журналист: сосуществовать в мире.

«Я не верю, что Россия — угроза для существования США. Русские не отрезают головы американцам или нашим союзникам. Исторически Россия — великая держава, и относиться к ней нужно с соответствующим уважением», — говорит он.

Читать также:
Армия Сирии завершила взятие Пальмиры

Как ранее сообщала «Правда.Ру», сейчас на мировой арене имеет место уникальное явление — антирусизм. Уникально оно сопровождающей его дипломатической и информационной ситуацией. Сущность этого психологического явления отличается от всего, что существовало ранее в данной сфере. Говоря проще, Запад хочет от России только одного: чтобы ее не было. О причинах оголтелого антирусизма рассуждает в своей статье бельгийское издание Dedefensa. Читайте об этом в нашем материале.

Даже The Guardian, самое читаемое в Интернете британское СМИ, понемногу начинает возвращать своих читателей к действительности; и, как это ни странно, в том числе с помощью разоблачения западной русофобии и двойных стандартов, особенно активно насаждаемых в последние месяцы правления Обамы. Например, в недавнем своем материале, который, к слову, стал самым читаемым за неделю на сайте газеты, журналист издания пишет о зверствах западной коалиции в отношении гражданских лиц в Мосуле.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: