Ежедневные актуальные новости

Владимир Путин встретится с премьер-министром Индии 1 июня

сегодня в 08:07

Президент России Владимир Путин встретится 1 июня с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Встреча пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Кремля.

комментариев 0 поделились

Владимир Путин встретится с премьер-министром Индии 1 июня

Фото: АР

Путин и Моди обсудят двустороннее сотрудничество и другие актуальные вопросы международной и региональной повестки. Также планируется обсуждение широкого круга вопросов, касающихся укрепления российско-индийского особо привилегированного стратегического партнёрства, прежде всего расширения торгово-экономического сотрудничества.

Лидеры обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, включая борьбу с терроризмом.

Запланирована совместная встреча политиков с ведущими представителями российских и индийских деловых кругов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что генсек ШОС Рашид Алимов сообщил, что Индия и Пакистан станут полноправными членами организации. «Это будет абсолютно новое качество организации, так как шестерка плавно перерастет в восьмерку. Практически по всем показателям она увеличится», — сказал Алимов.

Читать также:
Nielsen рассказал о поразительном рейтинге интервью с Путиным

После присоединения Индии и Пакистана к ШОС численность населения стран-участниц будет составлять 43-44% от мирового, их ВВП достигнет около 33 триллионов долларов. Организация из региональной превратится в трансрегиональную.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Россия, Индия, Китай и Иран создадут аналог НАТО?

Поделиться: