Ежедневные актуальные новости

Президент Египта встретился с Лавровым и Шойгу

сегодня в 17:50

В Каире состоялась встреча президента Египта Абделя Фаттах ас-Сиси с министрами иностранных дел и обороны России и Египта. До этого глава российского МИД Сергей Лавров провел отдельную встречу с главой египетского внешнеполитического ведомства, а также встретился с генеральным секретарём Лиги арабских государств Ахмедом Абуль Гейтом.

комментариев 0 поделились

Президент Египта встретился с Лавровым и Шойгу

Associated Press

В переговорах с президентом Египта приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны России Сергей Шойгу и их египетские коллеги Самех Шукри и Сидки Субхи.

Чуть позже пройдут переговоры в формате «2+2», на которых главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран обсудят ключевые региональные и международные проблемы с акцентом на складывающуюся ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава МИД Египта Самех Шукри в преддверии встречи с Сергеем Лавровым заявил о возможности возобновить авиасообщение между странами. Для этого надо, чтобы Россия сняла ограничение.

Читать также:
Исполнение графического дизайна кому доверить

По словам главы египетского внешнеполитического ведомства, усиление мер безопасности в аэропортах продолжается, при этом были приняты многие рекомендации российской стороны, Египет закупил много самой современной техники. Безопасность обеспечивается в полной мере в соответствии с международными стандартами и международными конвенциями, участником которых является и Египет.

Самех Шукри намерен обсудить со своим российским коллегой все вопросы сотрудничества, включая туризм. В российском МИД заявили, что на переговорах буду обсуждаться кризисы в Сирии, Ливии, арабо-израильское урегулирование и сотрудничество в сфере ВТС.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Египет готов предложить российским туристам новые виды отдыха

Поделиться: