Ежедневные актуальные новости

Мочка уха является показателем склонности к инсульту

сегодня в 22:08

Израильские ученые выяснили, что мочка уха является показателем склонности человека к развитию у него инсульта. Эту особенность ушной раковины ученые назвали «знаком Фрэнка».

комментариев 0 поделились

Мочка уха является показателем склонности к инсульту

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Складка на ухе имеет прямую связь с риском такого тяжелого заболевания. Это может быть связано с так называемым «засорением» артерий, которое влияет на работу сердечно-сосудистой системы организма. Согласно результатам исследований, из 88 людей с такой особенностью на ушной мочке 78 пережили это заболевание.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что пластырь для первой помощи при инсульте изобрели ученые из Великобритании. Благодаря этому изобретению риск смерти снижается в два раза. В основе изобретения — препарат тринитрат глицерина. Пластырь предназначен для оказания первой помощи, сообщают британские ученые.

Работает антиинсультовый пластырь примерно так же, как и никотиновый: в организм пациента через кожу впитывается вещество, помогающее снизить артериальное давление и расширить сосуды, что является самым важным в момент приступа. Именно поэтому ученые и рекомендуют людям из группы риска, гипертоникам, держать этот пластырь всегда под рукой.

Читать также:
Ученые бьют тревогу: в России появились новые смертоносные клещи

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Ученые: Долгий сон — признак развития деменции

Поделиться: