Ежедневные актуальные новости

Победителем "Формулы-1" в Монако стал немец Себастьян Феттель

сегодня в 19:25

В Монако победителем Гран-при «Формулы-1» стал немецкий спортсмен Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari. Второе место занял его партнер по Ferrari Кими Райкконен (Финляндия), третьим финишировал австралийский пилот Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.

комментариев 0 поделились

Победителем Формулы-1 в Монако стал немец Себастьян Феттель

Фото: АР

Четвертое место занял финн Валттери Боттас из Mercedes. Его партнер Льюис Хэмилтон пришел к финишу седьмым.

Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) не завершил гонку и сошел с дистанции. Он за шесть кругов до финиша столкнулся с мексиканцем Серхио Пересом из команды Force India.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в прошлом году на гонке первого этапа серии «Формула-1» в Австралии случилась страшная авария: на 18-м круге столкнулись болиды испанца Фернандо Алонсо («Макларен») и мексиканца Эстебана Гутьерреса («Хаас»).

Алонсо попытался обойти Гутьерреса, но чисто выполнить маневр ему не удалось, он протаранил болид соперника сзади. В результате у «Макларена» испанца оторвалось колесо, машина врезалась в отбойник, вылетела в гравийную зону и несколько раз перевернулась, пишет в воскресенье РИА Новости.

Читать также:
Донбасс обратился ко всем крымчанам

Оба спортсмена выбыли из гонки, но смогли самостоятельно покинуть место аварии. К счастью, никто из них серьезно не пострадал.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Берни Экклстоун рассказал, кто должен править США и Европой

Поделиться: