Ежедневные актуальные новости

Киберпреступников, разыскиваемых властями США, задержали в Латвии

сегодня в 17:30

Сотрудники латвийской полиции при содействии своих коллег из США задержали двух мужчин, в отношении которых в Штатах ведется расследование о совершении киберпреступлений.

комментариев 0 поделились

Двоих киберпреступников, разыскиваемых США, задержали в Латвии

«Оба подозреваемых задержаны в Латвии в тесном сотрудничестве с американскими коллегами», — сообщила представитель государственной полиции Латвии Илзе Юревица.

Из-за того, что расследование в США до сих пор продолжается, а обвинения выдвинуты американской стороной, более подробной информации латвийская полиция не предоставляет. Также пока неизвестно, какие именно преступления инкриминируются задержанным и гражданами какой страны они являются.

Напомним, что в 2012 год в Риге по подозрениям в киберпреступлениях был задержан Денис Чаловский. В 2015 году Латвия выдала его США, где он получил срок, а после отбытия наказания вернулся на родину.

Ранее «Правда.Ру» писала, что масштабная кибератака, захлестнувшая мир 12 мая, показала просто «вопиющие уязвимости»в системе компьютерной безопасности Соединенных Штатов. Об этом тогда заявил бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джордж Ставридис.

Читать также:
В Киеве отказались ставить "Холокост кабаре"

[embedded content]
Обама называет цели для кибератак в мире

Поделиться: