Ежедневные актуальные новости

Программисты рассказали о новом вирусе, поражающем Windows

сегодня в 11:31

 

комментариев 0 поделились

Новые вирусы грозят операционной системе Windows

Пользователи нашли новый баг в самой распространенной операционной компьютерной системе. Опасность заражения вирусом грозит Windows 7, Windows 8 и Windows Vista.

Слабое место в ОС позволяет вирусу свободно встраиваться в систему. «Врага» можно подхватить, зайдя на подозрительные сайты или пройдя по ссылке из электронной почты. При внедрении вируса компьютер зависает и требует перзагрузки. В некоторых случаях этот прием не помогает, и компьютер уже не включается никогда.

Интересно, что единственная версия, не подверженная вирусу, — Windows 10. Так как производители до сих пор не нашли решение проблемы для других версий, то обновление до «10» — единственный пока способ защитить свой ПК.

Напомним, как стало известно недавно, хакеры нашли еще более хитроумный план доступа к частным компьютерам. Теперь они используют интегрированные в медиаплееры субтитры. Такие уязвимости были найдены в четырех крупных медиаплеерах — VLC, Kodi, Popcorn Time и Stremio. Спасанием станет регулярное обновление программ и приложений до последних версий, которые оснащены наивысшей системой защиты.

Читать также:
Ученые назвали самый опасный цвет такси

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

[embedded content]
Самый опасный компьютерный вирус

Поделиться: