Ежедневные актуальные новости

Facebook и Google заявили о тотальной слежке АНБ

сегодня в 11:36

Ведущие IT-компании Америки просят внести поправки в закон о слежке в Интернете. Такое письмо они написали в конгресс. Его подписали руководители более 20 компаний. Авторы обращения предлагают лишить полномочий агентство национальной безопасности. Кроме того, деятельность АНБ хотят контролировать.

комментариев 0 поделились

367248.jpeg

Фото: Fotodom.ru/DP

Просьба компаний касается программного обеспечения для массовой слежки PRISM. Они требуют ограничить объемы данных, которые АНБ может собирать при помощи этой программы, а также обеспечить прозрачность этого процесса. За каждым случаем получения персональных данных должен при этом наблюдать суд. Письмо подписали, в частности, Facebook, Google, Airbnb, Amazon, Dropbox, Microsoft, Uber, Yahoo и другие.

В апреле мировые IT-эксперты, ссылаясь на публикацию The Intercept, сообщили, что «страшный сон Microsoft стал реальностью». По данным специалистов по компьютерной безопасности, «из лаборатории АНБ утекли вредоносные программы, используемые силовыми органами США (ФБР и АНБ) для получения несанкционированного доступа к компьютерам на базе Windows».

Читать также:
Разведка США узнала о новых способах проноса взрывчатки на борт самолета

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

[embedded content]
США продолжат следить за миром

Поделиться: