Ежедневные актуальные новости

Стрельбицкий: "Отправляйте детей отдыхать в Крым!"

сегодня в 20:49

К родителям, которые планируют провести отпуск на курорта Турции или Египта, обратился министр культуры и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, призвав отправить своих детей на отдых на полуостров.

комментариев 0 поделились

367225.jpeg

Фото: artek.org

«Слушайте, родители, поезжайте в Турцию, Египет — куда хотите. Детей отправьте в Крым! Их здоровье — будущее нации. Вы не думаете о своём здоровье — поезжайте туда, на халяву пейте, гуляйте, а детей отправьте сюда, чтобы они дышали нашим воздухом, купались и так далее», — цитирует Стрельбицкого «Крыминформ».

Между прочим, данные опроса, проведенного ВЦИОМ, свидетельствуют о том, что почти 40 процентов жителей России выбрали бы летний отдых в Крыму. В сообщении социологов говорится, что россияне второй год подряд называют Крым самым желанным местом отдыха, и при возможности, провести лето именно там хотели бы 37% наших соотечественников.

Читать также:
Россию обвинили в поддержке талибов

Впервые за последние 12 лет на втором месте по популярности оказались курорты Черноморского побережья Кавказа- 31% (в 2016 г. — 23%) опрошенных назвали это место самым привлекательным для себя. Дальнее зарубежье заняло только третью строчку в списке (22% в 2017 г. и 21% в 2016 г.).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: