Ежедневные актуальные новости

В память о погибших военных РФ в Сирии прошло шествие "Бессмертного полка"

сегодня в 17:37

В Сирии почтили память погибших во время боевых действий российских солдат. Там прошло шествие «Бессмертного полка». Акцию провели в городе Хомс члены российского клуба соотечественников. Ранее в этом месяце там раздавали местным жителям георгиевские ленточки и организовали патриотический вечер, во время которого рассказывали стихи о войне.

комментариев 0 поделились

367203.jpeg

Фото: mil.ru

Участники «Бессмертного полка» прошли с портретами погибших российских военных в Сирии. Акцию поддержали не только члены клуба, но и местные жители. Активно участвовали сирийские студенты.

Люди хотели также принести портреты своих погибших в войне близких, но из-за сложной обстановки и терактов акцию решили перенести на будущий год и провести ее полномасштабно.

Как рассказали в клубе соотечественников, ассоциация в Хомсе невелика. В нее входят граждане РФ, а также украинцы, жители Казахстана и сирийцы, которые проходили обучение еще в СССР.

Читать также:
Эксперты: Если честно проверять магазины - они опустеют

Накануне Дня Победы и в сам праздник шествия «Бессмертного полка» в этом году прошли в нескольких десятках стран мира, в некоторых впервые — например, в Японии, Кувейте, Камбодже. География «Бессмертного полка» становится шире, растет и число участников. К примеру, в Соединенных Штатах в этом году к шествию присоединились более четырех тысяч человек в двух десятках городов, среди которых Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Сан-Франциско, Сиэтл, Майами, Денвер, Сан-Диего, Вашингтон, Бостон, Филадельфия. Подробнее об этом читайте в материале: «Бессмертный полк»-2017: новые рекорды.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: