Ежедневные актуальные новости

Fox: без России Америка беззащитна перед террористами

сегодня в 08:20

Америка слишком увлечена идеями маккартизма и охотой на ведьм, чтобы понять: Россия — не враг, а союзник. Прежде всего — в борьбе с терроризмом. Об этом заявил ведущий Fox News Карлсон Такер. По его словам, Штаты могли бы извлечь пользу из сотрудничества с РФ, ведь у нее большой опыт. Журналист приводит в пример то, что России пришлось столкнуться с мятежными действиями исламистов в Чечне, а также с многочисленными терактами. Говорит он и об успешной операции нашей страны в Сирии.

комментариев 0 поделились

366952.jpeg

Фото: AP

«Нравятся вам русские или нет, но они, и правда, активно борются с исламистами. Иными словами, в этой отдельно взятой чрезвычайно значимой сфере Россия — наш союзник», — говорит Такер.

Охоту на ведьм он называет развлечением, которому все предаются время от времени. Однако в настоящем оно сильно вредит безопасности Америки. Журналист напомнил о недавнем теракте в Манчестере. Пока США охотятся на Россию, террористы, уничтожить которых можно лишь совместными усилиями, охотятся на весь мир.

Читать также:
Минфин: Россия утонула в "серых" зарплатах

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером, во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв осуществил смертник. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещенная в России организация).

После случившегося в Великобритании было предложено вернуть смертную казнь за преступления, связанные с терроризмом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: