Ежедневные актуальные новости

Аналитики ожидают рост нефтяных цен до $100 за баррель

сегодня в 23:14

Нефть может подорожать до до $100 за баррель, считает глобальный руководитель подразделения по исследовательским проектам и аналитике в нефтяной отрасли Thomson Reuters Шакил Бегг.

комментариев 0 поделились

366948.jpeg

Произойти это может в том случае, если выровняются спрос и предложение.

В то же время, по его словам, рынки действуют в соответствии с ожиданиями. Таким образом, для того чтобы цены на нефть росли, нужна уверенность, что нефтедобыча и мировые запасы будут сокращаться.

«Если же нависание предложения над спросом сократится до значения менее 500 тыс. баррелей в сутки, цена уйдёт выше $60 за баррель. По нашим оценкам, такое сокращение разрыва возможно в 2018 году», — подчеркнул эксперт.

Мировой рынок нефти затаился в ожидании. Кто победит в схватке за цены на черное золото: ОПЕК или США с ее сланцевой нефтью? В четверг, 25 мая, в Вене состоится заседание стран-членов ОПЕК, которое может оказаться судьбоносным для мирового рынка нефти. Как ожидается, участники картеля и другие нефтепроизводители примут решение о пролонгации еще на девять месяцев предыдущего решения нефтяной организации — о сокращении добычи черного золота.

Читать также:
Росгвардия опровергла сообщения о своей неготовности при инциденте в Чечне

Подробнее об этом — в материале «Правды.Ру» Айдын МЕХТИЕВ: Россия и ОПЕК против США

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: