Ежедневные актуальные новости

В Крыму стартовали учения спецназа ФСБ

сегодня в 14:29

В Крыму в среду, 24 мая, стартовали учения спецназа ФСБ, в которых примут участие боевые пловцы, десантные катера и парашютисты.

комментариев 0 поделились

В Крыму стартовали учения спецназа ФСБ

Фото: nac.gov.ru

Спецназ отработает операции по нейтрализации иностранных войск, которые захватили нефтяной бур «Крым-2» и завладели буксировочным кораблем «Федор Урюпин». Также сотрудники ФСБ освободят 150 заложников, сообщает РИА «Новости».

Также учения будут проходить на территории предприятия «Черноморнефтегаза», так как буровые установки относятся к объектам повышенной опасности. Как сообщил замначальника управления разведочного и эксплуатационного бурения «Черноморнефтегаза» Александр Петляк, структуры ФСБ отрабатывают на этих объектах возможные провокации со стороны Украины. Были неоднократные посягательства, были облеты со стороны Украины, подходили пароходы.

В учениях примут участие порядка двух тысяч человек, они будут проводиться до 29 мая.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в марте в акватории Крыма корабли и катера Черноморского флота Самум», «Мираж» и «Р-239» провели ракетные учебные стрельбы. Отработка навыков стрельб прошла по надводным и воздушным целям.

Читать также:
В МВД рассказали о рекордах "Бессмертного полка"-2017

В соответствии с планом боевой подготовки ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы ЧФ приступили к сдаче «курсовой задачи», в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблём.

Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищённом рейде, провели учения по противовоздушной обороне. Ракетные катера произвели стрельбы зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами по воздушным мишеням.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Масштабные учения: Крым готовится к обороне

Поделиться: