Ежедневные актуальные новости

Инициаторов развода хотят заставить платить алименты

сегодня в 11:34

В Семейный кодекс предлагается внести поправку, в соответствии с которой выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка обязан инициатор расторжения брака. Инициатор поправки — «Отцовский комитет».

комментариев 0 поделились

Инициаторов развода хотят заставить платить алименты

Фото: Fotodom.ru/DP

Инициатива уже направлена на рассмотрение в Госдуму, в комитет по вопросам семьи, женщин и детей, а также премьер-министру Дмитрию Медведеву. По словам главы движения Игоря Серебряного, введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных матерей, которые шантажируют отцов разводом, зная, что суды с вероятностью 95% примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства.

Но при этом инициаторы оговариваются, что данная мера должна действовать в том случае, если родители не договорились.

Также в «Отцовском комитете» предложили лишить инициатора расторжения брака права претендовать на совместное проживание с общими несовершеннолетними детьми, если родители не решат иначе.

Читать также:
В России издали книгу о подвигах детей

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что судебные приставы наложили арест на смартфон, принадлежащий жителю Новосибирской области, задолжавшему алименты. Неожиданно, но это сразу сработало: должник быстро нашел необходимые 54 тысячи и погасил долг.

Как рассказали в пресс-службе регионального ФССП, оказалось, что мужчина боялся не успеть собрать урожай… на виртуальной ферме. По данным ведомства, мужчина должен был выплачивать алименты на восьмилетнего сына. Однако он заявил приставу-исполнителю, что не собирается платить, так как уверен, что его бывшая жена тратит все на себя, а не на их ребенка.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Кто должен платить алименты?

Поделиться: