Ежедневные актуальные новости

Взрыв, жертвы и паника: на "Манчестер Арена" произошли взрывы

сегодня в 01:49

Мировые и британские СМИ, ссылаясь на очевидцев, заявили о двух взрывах или «звуках, похожих на взрывы» со стадиона «Манчестер Арена».

комментариев 0 поделились

366715.jpeg

«Полиция отреагировала на сообщения об инциденте на «Манчестер Арене». Пожалуйста, старайтесь держаться подальше от стадиона. Детали последуют», — пишет местная полиция в Twitter.

В свою очередь, телеканал Sky News пояснил, что после окончания концерта певицы Арианы Гранде зрители писали в своих соцсетях про «выстрелы» и «звуки бомбы» на стадионе — правда, предполагая, что «люди приняли за взрыв звук лопнувшего динамика».

Свидетели произошедшего писали в соцсетях, что видели окровавленных людей в слезах. В результате взрывов на «Манчестер-Арене» в Великобритании погибли люди. Это подтвердила полиция, не уточнив число жертв. 

«Есть подтвержденные случаи гибели людей», — говорится в сообщении полиции Большого Манчестера на ее странице в Twitter. В сообщении подчеркивается, что также есть раненые.

Как сообщает The Guardian со ссылкой на местную полицию, есть жертвы. На место ЧП уже прибыли кареты скорой помощи и полицейские.

Читать также:
Лавров: Мир оказался не готов к борьбе с терроризмом

Отметим, что The Mirror сообщает мнение свидетелей — они рассказывают, что «хлопки прозвучали на концерте певицы Арианы Гранде», после чего стадион заполнился криками людей и паникой. Также СМИ отмечают, что на видео очевидца с концерта «люди в панике покидают стадион».

«Громкий взрыв послышался сразу после того, как певица закончила последнюю песню и покинула сцену. Началась паника: Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Полиция Манчестера назвала произошедшее на стадионе серьезным инцидентом»,- рассказали очевидцы.

[embedded content]

Поделиться: