Ежедневные актуальные новости

Тиллерсон рассказал, о чем Трамп на самом деле говорил с Лавровым

сегодня в 19:22

Госсекретарь Рекс Тиллерсон рассказал, что президент США Дональд Трамп на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым высказался за улучшение отношений с Москвой. Трамп «признал, что отношения находятся на низком уровне», сообщает Fox News.

комментариев 0 поделились

Тиллерсон рассказал, о чем Трамп на самом деле говорил с Лавровы

Президент сообщил Лаврову, что политические скандалы в Вашингтоне не отвлекут его от попыток взаимодействовать с Москвой. На вопрос, действительно ли Трамп в беседе с Лавровым назвал экс-главу ФБР сумасшедшим, Тиллерсон ответил, что понял это так: «Думаю, президент пытался сообщить россиянам: «Я не допущу, чтобы все происходящее в США отвлекло меня от попыток взаимодействовать с Россией, выявить сферы, в которых мы могли бы работать вместе».

«Полагаю, что президент пытался подчеркнуть, что отношения находятся на низком уровне, нам нужно изменить это. Нам нужно вместе работать над улучшением ситуации», — добавил Тиллерсон.

Читать также:
В Алчевске за неделю от голода умерло 70 стариков

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Владимир Путин посеял панику и переполох среди американских журналистов, пообещав предоставить запись переговоров Трампа и Лаврова в Овальном кабинете. Речь идет всего лишь о стенограмме, которая наверняка есть и у американцев, но само слово «запись» навело на американцев страх.

О передаче записи речь зашла в контексте обсуждения некой секретной информации, которую якобы Трамп передал через Лаврова Путину. Российская сторона отрицает подобный факт и ссылается на то, что в комнате был стенографист, который вел запись беседы. Причем как с российской, так и американской стороны.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Трамп раскрывает секреты Москве: Был ли «жучок» в кабинете Президента США?

Поделиться: