Ежедневные актуальные новости

Советник Трампа рассказал о проблемах в отношениях с Россией из-за увольнения директора ФБР

сегодня в 17:29

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал, что думает Трамп об обвинениях в свой адрес по поводу сговора с Россией. Эти обвинения только мешают наладить сотрудничество с Москвой, сообщает АВС.

комментариев 0 поделились

Советник Трампа рассказал о проблемах в отношениях с Россией из-

Associated Press

В этом контексте как раз обсуждался вопрос об увольнении директора ФБР Джеймса Коми на встрече Трампа с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Суть разговора была в том, что президент считает, что ему мешают работать с Россией в поиске областей для сотрудничества, поскольку это (увольнение Коми — ред.) постоянно было в новостях», — сообщил Макмастер.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в своих письменных показания американскому конгрессу первый заместитель главы минюста генпрокурора США Род Розенстайн заявил, что Дональд Трамп пришел к решению уволить главу ФБР раньше, чем он сам озвучил подобные рекомендации президенту.

Читать также:
Владимир ДЖАРАЛЛА – о том, что Украине никогда не удастся вернуть Крым

«Восьмого мая я узнал, что президент Трамп намеревается уволить директора Коми и просит моего совета и мнения», — говорится в меморандуме Розенстайна конгрессу. При этом Розейстайн подчеркнул, что действительно имел причины беспокоится по поводу того, может ли Коми возглавлять ФБР после допущенных ошибок.

Ранее Белый дом заявлял, что решение об увольнении Коми было принято именно по инициативе минюста, в структуру которого входит ФБР. Вопрос, был ли Трамп инициатором увольнения, стал важным после того, как Коми через СМИ обвинил Трампа в попытках прекратить расследование против экс-советника президента Майкла Флинна. В этой связи оппозиционные демократы заподозрили, что Трамп пытался вмешаться в правосудие.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Месть за правду: главу ФБР хотят снять с должности из-за дела Клинтон

Поделиться: