Ежедневные актуальные новости

Названо главное условие выживания человечества

сегодня в 11:47

Британский физик Стивен Хокинг повторно озвучил условия выживания человечества. Надо искать новый дом на другой планете, сообщает The Independent.

комментариев 0 поделились

Названо главное условие выживания человечества

«Я твердо убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания», — приводит издание слова профессора.

Но доя этого людям надо совершить прорыв, преодолев технические ограничения, из-за которых невозможна жизнь в других уголках Вселенной. Конец света неминуем, предупреждает физик, он наступит в ближайшее время и виной станет техногенная катастрофа.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что астрофизик Стивен Хокинг уверен, что контакт с внеземными существами принесет только проблемы человечеству. Он акцентировал внимание на том, что большинство из тех, кто ждет прибытия инопланетян и всячески пытается найти НЛО, — глупцы. Дело в том, что о внеземной жизни никто ничего не знает.

Читать также:
Ученые показали дожди на Марсе

Во-первых, человечество столкнется с непониманием языка пришельцев. Инопланетяне могут неправильно воспринять информацию от населения планеты. Как следствие — захват Земли, уверен Хокинг. По его словам, контакт с другими существами неизбежно приведет к уничтожению планеты. Вероятность найти компромисс — ничтожна.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
«Земле осталось 1000 лет»: Хокинг видит будущее человечества в космосе

Поделиться: