Ежедневные актуальные новости

На Луне нашли залежи воды

сегодня в 23:05

В ядре и мантии Луны есть вода. Об этом заявили ученые. Такой вывод исследователи сделали после изучения грунта, взятого на спутнике Земли. Оказалось, что водород с Луны и Земли имеет сходство.

комментариев 0 поделились

366525.jpeg

Фото: AP

Это важное открытие, ведь оно может говорить о том, что Луна образовалась в результате столкновения нашей планеты с каким-то космическим телом.

При этом на поверхности спутника воды нет. Луна не обладает магнитным полем и своей атмосферой, как Земля.

Пока ученые исследуют грунт спутника Земли, уфологи продолжают искать на снимках с Луны доказательства существования инопланетян. И находят. Недавно на поверхности спутника Земли обнаружили отверстия, которые, по мнению исследователей космоса, служат входами в базы инопланетян. Подтверждением служат и снимки с орбитальной станции NASA «lunar Reconnaissance Orbiter». Видео можно посмотреть здесь. 

Читать также:
Ученые рассказали, когда остановится время

Спутники есть не только у нашей планеты, но и у других небесных тел. Третья по размерам после Плутона и Эриды карликовая планета 2007 OR10, название которой еще не выбрали, оказывается, обладает собственным спутником. Луну у небесного тела разглядели на снимках с «Хаббла». Диаметр луны составляет 250-350 километров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Высадка США на Луну — месть за Гагарина

Поделиться: