Ежедневные актуальные новости

Рогозин: модернизация старого вооружения не может быть бесконечной

сегодня в 14:03

 

комментариев 0 поделились

Фото: AP

Отход от модернизации старых образцов оружия предусматривает новая программа вооружения. Об этом в интервью программе «Вести в субботу» рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По его словам, модернизация — вполне нормальное явление, так же, как и создание новых образцов вооружения. Но бесконечного множества модернизаций быть не может.

«Иначе это останавливает создание новой программы вооружения», — сказал Рогозин.

Новая программ инновационна по своей сути, отметил премьер. А ставка в ней будет делаться на создание интеллектуального оружия, автоматических систем управления, связи и разведки.

Кроме того, в России уже завершается разработка беспилотных наземных и воздушных машин, идет мощное обновление космической группировки, а флот получит новые корабли.

«Появится у нас современная связь — то, что всегда было слабым местом», — добавил Рогозин, подчеркнув, что новая программа вооружения не подразумевает дисбаланса между разными родами войск — армией, ВКС или флотом.

Читать также:
Совет ЦРУ от Симоньян: говоря о России, используйте лексику пострашнее

Напомним, не Западе неоднократно отмечали, что Россия на уровне небольших подразделений умело применяет тактические средства РЭБ на поле боя.

Российские средства РЭБ, как пишут военные издания США, находятся в тройке самых опасных технологий для американцев — наряду с ядерной триадой и средствами ПВО.

О том, почему способность российских средств РЭБ влиять на систему глобального позиционирования (GPS) так беспокоит США в своем интервью для «Правды.Ру» рассказал главный редактор журнала «Арсенал Отечества», председател Военно-промышленной комиссии РФ, полковник запаса Виктор Мураховский. Подробно об этом читайте в материале Виктор МУРАХОВСКИЙ — о том, почему в радиоэлектронной борьбе США нам не соперник.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: