Ежедневные актуальные новости

Ассанж: война продолжается и Wikileaks продолжит свои разоблачения

сегодня в 20:28

Впервые, после того, как прокуратура Швеции прекратила дело против него, Джулиан Ассанж выступил перед прессой. В своем обращение он сказал что основанный им Wikileaks продолжит свою работу.

комментариев 0 поделились

366488.jpeg

Фото: AP

«WikiLeaks продолжит публиковать документы», — сказал Ассанж, обращаясь к журналистам с балкона посольства Эквадора в Лондоне. — «Сегодня важная победа для меня… Однако путь только начинается, настоящая война еще впереди».

При этом Ассанж отметил, что терпеть угрозы со стороны минюста США в своей адрес и адрес своих сотрудников он не намерен, но готов к диалогу с этим американским ведомством.

Основатель Wikileaks прокомментировал с возмущением обещанием британской полиции задержать его в том случае, если он покинет здание посольства Эквадора в Лондоне, однако отметил, что его юристы будут пытаться выяснить у британских властей статус его дела.

Читать также:
Имитация воздушного боя F-16 и "Су-27" - комплимент России

«Я остаюсь задержанным уже семь лет, в тюрьме, под домашним арестом… Удержание и экстрадициябез предъявления обвинений стала отличительной чертой Евросоюза… Цивилизованные страны так себя не ведут», — заявил он.

Ассанж также назвал «важной победой» недавнее освобождение одного из информаторов WikiLeaks Челси Мэннинг. Мэннинг была помилована бывшим президентом Бараком Обамой и на днях вышла на свободу.

Как сообщала «Правда.Ру», шедская прокуратура сняла обвинения с основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Выданный ранее ордер на его арест отозвали. Напомним, скандальную персону обвиняли в изнасиловании.

На днях главный соратник Ассанжа, американский военнослужащий Брэдли (Челси) Мэннинг, осужденный за передачу секретных данных организации WikiLeaks, был досрочно освобожден из тюрьмы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Джулиан Ассанж: между тюрьмой и свободой

Поделиться: