Ежедневные актуальные новости

Власти Пермского края разработали систему развития моногородов

сегодня в 20:29

В Пермском крае разработана система региональная система развития моногородов. Местные власти разработали инвестиционные проекты, а проект города Чусового будет признан как опережающий развитие, сообщил на форуме в Сочи врио губернатора Пермского края Максим Решетников,  передает ТАСС.

комментариев 0 поделились

366489.jpeg

«Это одна из тех сфер, где работа выстроена на высоком уровне. Есть понимание по развитию каждого моногорода. В ряде случаев есть конкретные инвестпроекты, выстроена система работы, есть команда, которая будет этим заниматься», — заявил Решетников.

Он добавил, что постепенно вопрос развития моногородов будет решен. Также врио губернатора рассказал про конкретный проект моногорода: «Чусовой — это пилотный проект — на выходе уже есть решение правительства РФ о признании Чусового ТОСЭР», — заявил Решетников. Он добавил, что постепенно вопрос развития моногородов будет решен.

Напомним, в апреле 2016 года Пермский край и Фонд развития моногородов подписали соглашения о сотрудничестве по развитию Красновишерска и Теплой Горы. Так, на Теплой Горе с 2014 года реализуется проект «Пермского щебеночного завода» по добыче и переработке щебня. В Красновишерске идут работы по развитию лесозаготовительного производства Соликамскбумпрома, начат проект компании «Юго-Камский Уголь» по добыче мрамора и камнеобработке, а также проект по добыче золота на Саменской Россыпи.

Читать также:
Вылет первого Су ВВС Донбасса осуществлен

Ранее власти Пермского края заявляли, что в регионе территориями опережающего развития могли бы стать наряду с Чусовым такие города, как Красновишерск, Нытва, Очер, поселки Теплая Гора и Уральский.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: