Ежедневные актуальные новости

Ученые назвали еще несколько проблем, которые вызывает ожирение

сегодня в 11:46

Ученые из университета Бирмингема выяснили, что люди с лишним весом рискуют заполучить массу заболеваний, если даже не были к ним предрасположены. Специалисты проанализировали истории болезни 3,5 миллионов пациентов. Для исследования были взяты сведения о людях, чей индекс массы тела больше 30.

0 комментариев 0 поделились

366182.jpeg

Фото: REX

Изначально у них не наблюдалось ни сердечных заболеваний, ни диабета, ни повышенного давления, ни высокого уровня холестерина. Однако через некоторое время все эти заболевания, к которым ранее не было предпосылок, начинали появляться.

Кроме того, ожирение может спровоцировать болезни полости рта. Исследование об этом опубликовано в журнале Oral Diseases. Ученые оценили состояние зубов у 160 пациентов. У тех, кто обладал индексом массы тела больше 23, был развит более тяжелый периодонтит. А у тех, чей ИМТ достигал 25, риск развития этого заболевания был выше в шесть раз.

Читать также:
Британские физики разоблачили фатальную ошибку авторов Золушки

По прогнозам медиков, к 2030 году треть жителей развитых стран будет страдать от лишнего веса. Как сообщала «Правда.Ру», медики отмечают, что в России за последние 10 лет резко увеличилось количество полных людей. А также предупреждают: если россияне не начнут правильно питаться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, то через 15 лет перегонят самые «толстые» страны мира.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Объелись до смерти: В США стали чаще умирать от ожирения

Поделиться: