Ежедневные актуальные новости

Медведчук заявил, что Украина идет по пути КНДР, запрещая соцсети

сегодня в 17:04

Запрещая соцсети, Украина идет по пути Северной Кореи. Об этом заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. Напомним, сегодня стало известно, что Петр Порошенко запретил в стране «ВКонтакте» и «Одноклассники» из-за санкций в отношении России. Однако эксперты уже назвали это санкциями против украинского народа.

0 комментариев 0 поделились

366121.jpeg

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Медведчук отметил, что соцсети были едва ли не единственным местом, где украинцы могли выступить с критикой власти и донести до верхов свою позицию. А их запрет говорит о том, что страна «полностью свернула с пути демократии и встала на путь Северной Кореи». Прикрываясь санкциями, власти Киева просто ограничили права своих граждан. Об ущемлении прав говорит и запрет разного рода литературы из РФ и закрытие неугодных СМИ.

Ранее «Правда.Ру» попросила прокомментировать новости из Украины известного бизнесмена Игоря Ашманова.

Читать также:
Должок: Украине напомнили про 20 миллиардов долларов

— Это, безусловно, глупо. Но Порошенко активно борется с российской пропагандой. Сейчас изымают русские книги с Украины — отовсюду. Решили и соцсети, и СМИ добавить в копилку. Они же лаской и нежностью не отличаются. Наверное, вы знаете: на днях кто-то не ответил на приветствие «Слава, Украине», а ему ноги прострелили. Но думаю, не будет никакого «цифрового майдана». Я, честно говоря, сомневаюсь. Думаю, что проглотят, как и все остальное, — рассказал эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Татьяна Монтян: Куда уехали нормальные украинцы

Поделиться: