Ежедневные актуальные новости

Порошенко запретил украинцам "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники"

сегодня в 10:56

Украинский президент Петр Порошенко ввел новые санкции против России. Правда, пострадало, как всегда, население. Украинцам заблокировали доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Запретили им и «Яндекс». Открывается лишь главная страница поисковика.

0 комментариев 0 поделились

Порошенко запретил украинцам Яндекс, ВКонтакте и Одноклассн

Санкции наложили на Mail.Ru Group. Кстати, сайт Mail.ru, разумеется, тоже попал под запрет.

Новость уже активно комментируют в популярных телеграм-каналах:

«Слушайте, ну совсем немного не дотянул. Ему бы запретить все, что сделано с участием российских программистов — вот тогда бы лафа началась. Ни Windows, ни iOS, ни мессенджеров, ни соцсетей, ни софта почти никакого (потому, что наши везде)!».

Пользователи интересуются, не грянет ли в стране «цифровой Майдан, про который так много говорилось — бунт школьников и домохозяйств, у которых отняли смысл жизни?».

Также были продлены санкции, введенные ранее против российских физических и юридических лиц. В расширенный список попали 1228 физлиц и 468 юрлиц. Против юрлиц срок действия санкций продлен от года до трех лет, для физических лиц — на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.

Читать также:
Савченко решилась отдать Крым

«Правда.Ру» обратилась за комментарием к экспертам. В ближайшее время читайте на нашем сайте экспертное мнение по этому вопросу. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: