Ежедневные актуальные новости

Ученые предупредили: "дующие" подростки проваливают учебу

сегодня в 14:23

Ученые из университета Ватерлоо (Канада) пришли к выводу, что регулярное курение марихуаны конкретно снижает успеваемость в школе и желание учиться после в университете, сообщает Journal of School Health.

0 комментариев 0 поделились

Ученые предупредили: дующие подростки проваливают учебу

Фото: Fotodom.ru/DP

«Это открытие подчеркивает важность того, что мы должны всеми силами отдалять и предотвращать употребление марихуаны среди подростков и школьников старших классов. Сегодня молодежь чаще курит марихуану, чем табак, но борьба с ней отстает в развитии от аналогичных мер в противодействии алкоголю и никотину», — говорится в статье.

Исследования на животных показывают, что активное вещество, которое содержится в марихуане, не не вызывают зависимости и не ведут к значительному ухудшению в состоянии здоровья, как алкоголь, табак и другие наркотики. И это вызывает дискуссии, опасна ли травка для человека.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что грузинские курильщики марихуаны постановлением Конституционного суда освобождены от уголовного преследования. В постановлении суда говорится, что употребление марихуаны в небольших дозах не будет подлежать тюремному наказанию. Главным условием «ненаказуемости» является недостаточное для продажи количество — до 70 грамм травки.

Читать также:
Люди готовы купить "билет в один конец" на Марс

Отмечается, что стражи закона признали неконституционной норму, предполагающую тюремное наказание за употребление и приобретение конопли для личного пользования: это все еще считается уголовно наказуемым деянием. Соответствующую статью уголовного кодекса Конституционный суд намерен отменить в ближайшее время.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Обама придумал новый способ курения марихуаны

Поделиться: