Ежедневные актуальные новости

"Фестиваль донской селедки" пройдет в Ростове

сегодня в 14:36

Ростов-на-Дону организует уникальный гастрономический фестиваль, который будет посвящен донской селедке. Яркая программа фестиваля  запланирована на грядущие выходные.

0 комментариев 0 поделились

365630.jpeg

Источник: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Гости попробуют разнообразные блюда, приготовленные из донской селедки. Также будут представлены площадки для дегустации рыбных блюд, выставки и ярмарки-продажи сувениров, выполненных донскими мастерами. Стоит отметить, что все, кто придет на фестиваль смогут познакомиться с культурой донских казаков.

День донской селедки был проведен впервые в 2016 году и за год успел завоевать признание всех ростовчан и жителей близлежащих регионов.Уже традиционно на фестивале можно принять участие в развлекательно-концертной программе, послушать народную музыку и приобрести памятные сувениры. 

В прошлом году гости отведали восемь различных блюд из донской селедки в самых разнообразных формах: ее подавали в жареном, копченном и соленом виде. а также послушать лихие казачьи песни в исполнении творческих коллективов района.

Читать также:
В Луганске готовы установить памятник Бузине, но только не вместо памятника Шевченко

«Возрождение казачества исторически всегда начиналось с этих мест. Сегодня проводим день селедки. Мы кормили рыбой весь Ростов и выжили на рыбе», — поделился депутат Законодательного собрания Ростовской области Николай Шевченко.

Фестиваль —  мероприятие, которое объединяет ростовчан вокруг их символа — донской селедки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: