Ежедневные актуальные новости

Фото от МИД РФ: на встрече Лаврова и Трампа в Белом доме присутствовал посол Кисляк

сегодня в 20:13

Фотографию, на которой президент США Дональд Трамп пожимает руку послу России в Соединенных штатах Сергею Кисляку, опубликовал российский МИД в своем микроблоге в Twitter .

0 комментариев 0 поделились

365586.jpeg

Кисляк сопровождал главу МИД РФ Сергея Лаврова на встрече с Трампом в Овальном кабинете Белого дома.

В то же время, CNN тоже «рассекретило» эту «тайную» встречу: издание опубликовало официальный пресс-релиз Белого дома о встрече Лаврова с Трампом, прокомментировав таким образом: в официальной расшифровке ничего не говорится о присутствии на переговорах российского посла Кисляка.

Как сообщала «Правда.Ру», сегодня в Белом доме прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова и президент США Дональда Трампа, после окончания которой президент США отметил, что провел «очень хорошую» встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым. «У нас была очень хорошая встреча с Лавровым», — сказал он журналистам.

Читать также:
NYT анонсировал ядерный удар по США

Журналисты поинтересовались, имела какое-то влияние на ход переговоров с главой российского внешнеполитического ведомства отставка директора ФБР. Но этот вопрос американский президент ответил отрицательно.

Напомним, посол России в США Сергей Кисляк почти с самой инаугурации Дональда Трампа стал для некоторых политиков из команды нового президента просто-таки «черной меткой». Замечательный эксперт Андрей Манойло дал «Правде.Ру» комментарий, в котором сказал, что раньше «Кисляк» была просто фамилия, а теперь «кисляк» — это состояние американских политиков после встречи с нашим послом.

Встреча с россиянином почти приравнивается в США к преступлению. Газеты, как европейские, так и американские, публикуют списки кандидатов на увольнение из тех, кто, состоя в новой администрации президента или будучи каким-то образом связанным с Дональдом Трампом, контактировал, скажем, с российским послом Сергеем Кисляком.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: