Ежедневные актуальные новости

Владимир Путин встретится с президентом Палестины 11 мая в Сочи

сегодня в 08:07

Президент России Владимир Путин встретится 11 мая в Сочи с президентом Палестины Махмудом Аббасом, чтобы обсудить ближневосточное урегулирование и ряд тем двусторонней повестки дня. Путин и Аббас в режиме телемоста примут участие в церемонии открытия в Вифлееме Многофункционального культурного комплекса, построенного при содействии России, сообщает пресс-служба Кремля.

0 комментариев 0 поделились

[embedded content]
Россия помирит Израиль и Палестину

О встрече Путина и Аббаса уже сообщал посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль.

Ране «Правда.Ру» сообщала, что добиться мирной сделки между палестинцами и израильтянами намерен президент США Дональд Трамп. Об этом он заявил во время встречи с президентом ПНА Махмудом Аббасом, проходившей в Белом доме.

«Мы хотим создать мир между израильтянами и палестинцами. Мы этого добьемся. Мы будем очень напряженно работать. Прошло уже много времени (конфликта — ред.) Но мы будем работать очень прилежно, и, думаю, есть очень хороший шанс», — заявил Трамп.

Читать также:
«Кукловоды» беспорядков в Каракасе те же, что и на украинском майдане?

Кроме того, американский лидер выразил желание «посредничать и помогать» в достижении мирных договоренностей.

«Мы говорили с Нетаньяху, со многими влиятельными израильскими лидерами и вашими влиятельными представителями, многие из них сегодня посетят обед здесь. Мы начинаем процесс, который, надеемся, приведет к миру», — заявил Трамп.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: