Ежедневные актуальные новости

Минобороны рассекретило уникальные фотографии Великой Отечественной войны

сегодня в 11:31

Министерство обороны России рассекретило к 72-летию Победы в Великой отечественной войне сотни редких фотографий. В цикл вошли пять видеосюжетов и более 300 уникальных кадров военных фотокорреспондентов, рассказывающих о буднях бойцов и тружеников тыла на разных этапах войны.

0 комментариев 0 поделились

Минобороны рассекретило уникальные фотографии Великой Отечествен

Фото: mil.ru

Мультимедийный военно-исторический проект «Наша Победа в объективе» был запущен в рамках празднования Великой Победы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что сотни тысяч человек в России и странах бывшего СССР принимают участие в праздничных торжествах, посвященных Дню Победы. На Дальнем Востоке в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие более 500 тысяч человек.

Больше всего участников собрали мероприятия в Хабаровском крае — по данным правительства региона, в праздновании участвовали около 300 тысяч человек. В Чукотском автономном округе в мероприятиях приняли участие около 7 тысяч человек. Самые многочисленные военные парады прошли во Владивостоке, Хабаровском крае, на Камчатке, в Приамурье и Забайкалье.

Читать также:
В Москве во время ремонта водопровода нашли древнюю мостовую

А в Крыму праздник Победы начали праздновать еще ночью. Тысячи человек с зажженными факелами поднялись на самую высокую точку Керчи — гору Митридат. В истории Великой Отечественной войны эта высота занимает отдельное место. А грандиозное факельное шествие, в котором каждый год участвуют тысячи человек — особенная традиция города-героя Керчь.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Борис БАЛАШОВ: Ветеран Великой Отечественной войны о Победе, войне и страхе

Поделиться: